Reflex Team

Organisation

Portraitbild von Pit Grundmann

Pit Grundmann

Managing Director

Tel: +49 (0)30 / 200 89 49-12
pit.grundmann@reflex-media.net

Julia Kwoczek

Julia Kwoczek

Operations Manager

Tel: +49 (0)30 / 200 89 49-15
julia.kwoczek@reflex-media.net

Profilbild von Selina Dehm

Selina Dehm

HR and Business Development

Tel: +49 (0)30 / 200 89 49-25
selina.dehm@reflex-media.net

Agata Hofrichter

Agata Hofrichter

Communications & Marketing Manager

Tel: +49 (0)30 / 200 89 49-14
agata.hofrichter@reflex-media.net

Nina Sturm

Nina Sturm

Communications & Marketing Manager

Tel: +49 (0)30 / 200 89 49-19
nina.sturm@reflex-media.net

Editorial & Graphics Department

Nadine Effert

Nadine Effert

Editor

Tel: +49 (0)30 / 200 89 49-0
redaktion@reflex-media.net

Michael Gneuss

Michael Gneuss

Editor

Tel: +49 (0)30 / 200 89 49-0
redaktion@reflex-media.net

 Karl-Heinz Möller

Karl-Heinz Möller

Editor

Tel: +49 (0)30 / 200 89 49-0
redaktion@reflex-media.net

Portrait Silke Schneider

Silke Schneider

Art Director

Tel: +49 (0)30 / 200 89 49-21
silke.schneider@reflex-media.net

Project Management

Ingo Schulz

Ingo Schulz

Senior Executive Project Manager

Tel: +49 (0)30 / 200 89 49-11
ingo.schulz@reflex-media.net

Porträt Linus Heller

Linus James Heller

Project Manager

Tel: +44 (0)20 / 39 66 54 84
linus@reflex-media.net

Linus Schindowski-Heller erwarb 2007 sein Abitur in Frankfurt am Main. Anschließend studierte er an den Universitäten Zürich und Kopenhagen Kunstgeschichte, Filmwissenschaft und Theorie & Geschichte der Fotografie und beendete 2012 sein Studium mit dem Bachelor of Arts. Nach Projekten in Hong Kong und Frankfurt am Main, wo er in der Luxus- und Designbranche tätig war, zog er 2014 nach London. Dort sammelte er bei führenden Galerien, Kunstmessen und Auktionshäusern Erfahrungen im internationalen Kunsthandel. Seit August 2019 verstärkt er das Reflex-Team in Berlin.